audemars piguet royal oak concept gmt tourbillon price tag heuer price list swiss replica watches access point serial number custom rolex diamond dials uk replica watches omega constellation chronometer butikjam fake watches tag heuer 01 rose gold price which panerai to buy replica watches when did rolex start etching the crystal rwg trusted dealer replica watch

22nd Dec 2016 - राष्ट्रीय लोक दल

rss feedfacebookfacebooktwitter


23 December 2016

22nd Dec 2016 - राष्ट्रीय लोक दल

21 दिसम्बर 2016

 

प्रकाशनार्थ

लखनऊ 22 दिसम्बर। राष्ट्रीय लोकदल द्वारा किसान मसीहा व भारत के पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह की 114वीं जयन्ती की पूर्व संध्या पर आज चरथावल मुजफ्फरनगर में विषाल “किसान अधिकार रैली” का आयोजन किया गया। रैली में राष्ट्रीय लोकदल के अध्यक्ष चौधरी अजित सिंह, राष्ट्रवादी काॅग्रेस पार्टी के अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री श्री शरद पवार, जनता दल यू0 के पूर्व अध्यक्ष व सांसद श्री शरद यादव, राष्ट्रीय लोकदल के राष्ट्रीय महासचिव व पूर्व सांसद श्री जयन्त चौधरी, जनता दल यू0 के राष्ट्रीय महासचिव श्री के0सी0 त्यागी व तृणमूल काॅगे्रेस के नेता व राज्यसभा के सदस्य मो0 नदीम-उल-हक ने एकमंच से किसान मसीहा व धरापुत्र चै0 चरण सिंह को याद करते हुये केन्द्र की भाजपा सरकार को किसान विरोधी करार दिया। 

रैली को सम्बोधित करते हुये रालोद अध्यक्ष चौधरी अजित सिंह ने कहा कि देश के प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी लच्छेदार भाषण देकर देश की जनता को खु करना चाहते हैं लेकिन वे यह नहीं जानते कि सिर्फ भाषणों से जनता का पेट नहीं भरा करता। विदेषों से कालाधन लाने के लिए 100 दिन का समय मांगने वाली मोदी सरकार कालाधन लाने में पूरी तरह से असफल रही है और नोटबंदी करके भ्रष्टाचार और कालाधन पर अंकुष लगाने के नाम पर देश के किसानों और मजदूरों को तबाह और बर्बाद कर दिया। उन्होंने कहा कि 2014 में केन्द्र की सत्ता में आने के बाद उत्तर प्रदेश में पिछले दो वर्षो से केवल दंगे ही हो रहे हैं और भारतीय जनता पार्टी का विकास, किसान, मजदूर और शोषित वंचित समाज से कोई मतलब नहीं है भारतीय जनता पार्टी का मतलब सिर्फ दंगा है। उन्होंने कहा कि धर्म और सम्प्रदाय के नाम पर बटने के कारण किसान कमजोरं हुआ है और किसानों के विकास और उत्थान के लिए किसानों को एकजुट होना होगा। 

रैली को सम्बोधित करते हुये रालोद महासचिव श्री जयन्त चौधरी ने कहा कि देश के संसाधनों पर पहला हक किसानों और जवानों का हक है जिसे केन्द्र सरकार देना नहीं चाहती। केन्द्र की मोदी सरकार ने देश के दो करोड़ नौजवानों को रोजगार देने का वादा किया था लेकिन उसे पूरा नहीं किया। उन्होंने नोटबंदी पर प्रधानमंत्री द्वारा अपनी पीठ थपथपाने पर कहा कि बगैर किसी तैयारी के उन्होंने नोटबंदी करके अपने तानाषाही रवैये का परिचय दिया जिस नोटबंदी के फैसले से देश की 80 प्रतिशत जनता परेषान होकर लाइन में लगी हो वह फैसला देशहित में कैसे हो सकता है। रोज नोटबंदी के नियम बदलकर आम आदमी को केन्द्र सरकार परेशान करने का काम कर रही है किसान त्रस्त और तबाह है जो अपनी बुवाई नहीं कर सका है। नोटबंदी का निर्णय करके केन्द्र सरकार ने केवल खस्ताहाल बैंको की बैलेंस शीट सुधारने का काम किया है ताकि उद्योगपतियों को फायदे पहुंचाने के लिए लोन दिया जा सके। उन्होंने कहा कि केन्द्र सरकार ने नोटबंदी के कारण तबाह और बर्बाद हुये किसान की कमर तोड़ने  के लिए गेहूं पर आयात शुल्क समाप्त करने की घोषणा की है जिसे देश का किसान बर्दाष्त नही करेगा। 

किसानों के जनसैलाब से उत्साहित श्री जयन्त चौधरी ने केन्द्र सरकार को पूंजीपतियों और उद्योगपतियों का हिमायती बताते हुये कहा कि उद्योगपतियों का कर्ज माफ करने वाली केन्द्र सरकार देश के किसानो के सारे कर्जे माफ करें। उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय लोकदल ही किसानों की लड़ाई को मजबूती से लड़ता चला आ रहा है और किसानों के कर्जे ंमाफ कराने और गेहूं पर आयात शुल्क समाप्त करने के निर्णय के विरोध में किसान 26 दिसम्बर को लखनऊ में हुंकार भरेंगे।   

रैली को सम्बोधित करते हुये राष्ट्रीय काॅगे्रस पार्टी के अध्यक्ष श्री शरद पवांर ने पूर्व प्रधानमंत्री चै0 चरण सिंह को देश के किसानों का मसीहा बताया उन्होंने कहा कि चै0 साहब ने किसानोें के विकास और उत्थान के लिए अनेकों कार्य किये। आज महाराष्ट्र हो या उ0प्र0 दोनों जगह पर किसान परेषान है और अपनी फसल औने पौने दामों में बेचने पर विवश है और केन्द्र सरकार किसानों का उनकी फसलों का उचित मूल्य नहीं दे पा रही है। उन्होंने किसानों से संगठित होने का आवाह्न किया। 

जनता दल यू0 के वरिष्ठ नेता व सांसद शरद यादव ने कहा कि 2017 में उ0प्र0 का चुनाव है जिस पर सारे देश की निगाह लगी हुयी है हम सबको मिलकर उ0प्र0 को न0 वन बनाना है मोदी सरकार के फेसलो ंसे देश का किसान पूरी तरीके से त्रस्त है। 

जनता दल यू0 के राष्ट्रीय महासचिव श्री के0सी0 त्यागी ने किसानों केा सम्बोधित करते हुये कहा कि राष्ट्रीय लोकदल के कमजोर होने से किसान कमजोर हुआ है जिसे मजबूत करने की जरूरत है। उन्होंने पूर्व प्रधानमंत्री चै0 चरण सिंह के जन्मदिवस 23 दिसम्बर पर राष्ट्रीय अवकाश घोषित करने तथा 12 तुगलक रोड को चै0 चरण सिंह स्मारक बनाने तथा चै0 साहब को भारत रत्न दिये जाने की मांग की। 

तृणमूल काॅगे्रेस के नेता व राज्यसभा के सदस्य मो0 नदीम-उल-हक ने पूर्व प्रधानमंत्री चै0 चरण सिंह को याद करते हुये कहा कि उन्हांेने देश के किसानों को संगठित करने का काम किया। आज केन्द्र की मोदी सरकार किसानो ंको कमजोर करने का काम कर रही है जिसे सफल नहीं होने दिया जायेगा। 

किसान अधिकार रैली का संचालन राष्ट्रीय लोकदल के राष्ट्रीय महासचिव त्रिलोक त्यागी ने किया। रैली को रालोद के राष्ट्रीय महासचिव राजेन्द्र शर्मा, ताराचन्द्र शास्त्री ,रालोद के प्रदेश अध्यक्ष डाॅ0 मसूद अहमद ने प्रमुख रूप से सम्बोधित किया। रैली में विधान परिशद में रालोद के नेता चै0 मुस्ताक अहमद, रालोद विधान मण्डल दल के उपनेता सुदेश शर्मा, विधायक करतार सिंह भड़ाना विधायक वीरपाल राठी, राष्ट्रीय सचिव गिरीश चौधरी, मुकेश जैन, पूर्व मंत्री धर्मवीर सिंह बालियान, पूर्व मंत्री योगराज सिंह, पूर्व विधायक राजपाल बालियान, पूर्व विधायक श्रीमती मिथिलेश पाल, सलमान जैदी, जिलाध्यक्ष अजीत राठी आदि उपस्थित थे। 

 

(अनिल दुबे)  

 

Latest Interviews

Jayant‘Peaceful protests are safety valves for people to vent their anger’’

RLD leader Jayant Chaudhary says fear over CAA-NRC real

“It’s turning out to be like a Bollywood potboiler where nobody knows who is firing the bullets,” remarked Jayant Chaudhary, vice president of the Rashtriya Lok Dal (RLD), on the law and order situation in Uttar Pradesh.

Read more ...

Contact us - Delhi Office

Rashtriya Lok Dal

AB 97 Shahjahan Road,

New Delhi-110011 India.

Tel (O): 011-23782338, 23782339

E- Mail : This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it., This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Contact us - Lucknow Office

Rashtriya Lok Dal

9 B, Triloki Nath Marg,

Lucknow- 226001, Uttar Pradesh, India

Tel. (0522) 2613678

E- Mail : This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it., This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Publications